NEWS RECENTI

Nicolò Cristofaro premiato al Premio Coni Lazio

La Roma Nuoto continua a riscuotere consensi. Questa volta è la Commissione dei giornalisti del premio CONI Lazio,…

Roberto Africano lascia la Roma Nuoto

La Roma Nuoto comunica che Roberto Africano non farà più parte della prima squadra capitolina. Dopo 4 anni si dividono…

U17, al via le Semifinali!

Il settore pallanuoto della Federazione Italiana Nuoto, ha ufficializzato la composizione dei gironi delle semifinali del campionato nazionale Under 17 A, in…

Roberto Gatto confermato! Avanti ancora insieme

La conferma era nell’aria ma ora è anche ufficiale: Roberto Gatto resta alla guida della prima squadra…

Ultimi risultati

Risultati – 13a Ritorno

Roma Nuoto

La Roma Nuoto è una società sportiva di nuoto e pallanuoto specializzata in marketing e management dello sport, gestione di impianti sportivi ed organizzazione di eventi.
Nata nel 2008 con l’intento di creare una realtà sana e competitiva ma differente dalla “canonica società sportiva”; motivo principale per il quale in soli 10 anni la Roma Nuoto è riuscita a raggiungere obiettivi impensabili, primeggiando con le più affermate società italiane.

IMMAGINI, EMOZIONI, HIGHLIGHTS

Risultati

Classifica

SQUADRAPUNTIGVNPRFRSDR
C.C. ORTIGIA352611213212247-35
PALLANUOTO TRIESTE27269017217288-71
NUOTO CATANIA16265120191287-96
BOGLIASCO 195116265120195274-79
S.C. QUINTO312610115199258-59
C.N. POSILLIPO4326134923221616
SS LAZIO NUOTO312610115189279-90
BPM SPORT MANAGEMENT66262204325188137
PRO RECCO72262402396135264
RN FLORENTIA312610115213258-47
RN SAVONA31269413154225-71
A.S. ROMA NUOTO342611114209225-16
A.N. BRESCIA75262501347156191
C.C. NAPOLI29269215197247-50

Prossimo match

GALLERY

Ecco alcune foto della nostra società, dei nostri tifosi e dei nostri giocatori.

Roster Serie A1 2018/2019

I giocatori

Lavora con noi

Se vuoi fare un’esperienza nella Roma Nuoto e se pensi di avere le capacità ed i nostri stessi valori per far crescere ulteriormente questa società e raggiungere obiettivi ambiziosi, inviaci la tua candidatura ed allega un curriculum, noi lo valuteremo!

Vuoi diventare partner?

Diventare un partner della Roma Nuoto è una grande opportunità per tutte le aziende alla ricerca di un progetto giovane, vincente, che abbia gli stessi valori della nostra Mission e che garantisca una grande visibilità. Scopri tutti i vantaggi e contattaci a info@romanuoto.com e valuteremo la proposta.

Roma Nuoto Shop - Coming Soon

Latest items

All
AS Roma Nuoto