NEWS RECENTI

Scudetto U20, torna la maledizione rigori! Vince il Posillipo

È ancora la maledizione dei rigori a fermare i sogni di gloria della Roma Nuoto nel campionato…

U20, si gioca per lo Scudetto!

Il settore Pallanuoto della Federazione Italiana Nuoto ha ufficializzato il programma e gli orari della Final4 Scudetto…

U15, iniziano i Quarti di Finale!

Il settore Pallanuoto della Federazione Italiana Nuoto ha ufficializzato la composizione dei gironi dei Quarti di Finale della categoria Under…

U17, sorteggiati i gironi

E’ andato in scena oggi, presso gli uffici centrali del settore pallanuoto della Federazione Italiana Nuoto, i sorteggi…

Ultimi risultati

Risultati – 13a Ritorno

Roma Nuoto

La Roma Nuoto è una società sportiva di nuoto e pallanuoto specializzata in marketing e management dello sport, gestione di impianti sportivi ed organizzazione di eventi.
Nata nel 2008 con l’intento di creare una realtà sana e competitiva ma differente dalla “canonica società sportiva”; motivo principale per il quale in soli 10 anni la Roma Nuoto è riuscita a raggiungere obiettivi impensabili, primeggiando con le più affermate società italiane.

IMMAGINI, EMOZIONI, HIGHLIGHTS

Risultati

Classifica

SQUADRAPUNTIGVNPRFRSDR
C.C. ORTIGIA352611213212247-35
PALLANUOTO TRIESTE27269017217288-71
NUOTO CATANIA16265120191287-96
BOGLIASCO 195116265120195274-79
S.C. QUINTO312610115199258-59
C.N. POSILLIPO4326134923221616
SS LAZIO NUOTO312610115189279-90
BPM SPORT MANAGEMENT66262204325188137
PRO RECCO72262402396135264
RN FLORENTIA312610115213258-47
RN SAVONA31269413154225-71
A.S. ROMA NUOTO342611114209225-16
A.N. BRESCIA75262501347156191
C.C. NAPOLI29269215197247-50

Prossimo match

GALLERY

Ecco alcune foto della nostra società, dei nostri tifosi e dei nostri giocatori.

Roster Serie A1 2018/2019

I giocatori

Lavora con noi

Se vuoi fare un’esperienza nella Roma Nuoto e se pensi di avere le capacità ed i nostri stessi valori per far crescere ulteriormente questa società e raggiungere obiettivi ambiziosi, inviaci la tua candidatura ed allega un curriculum, noi lo valuteremo!

Vuoi diventare partner?

Diventare un partner della Roma Nuoto è una grande opportunità per tutte le aziende alla ricerca di un progetto giovane, vincente, che abbia gli stessi valori della nostra Mission e che garantisca una grande visibilità. Scopri tutti i vantaggi e contattaci a info@romanuoto.com e valuteremo la proposta.

Roma Nuoto Shop - Coming Soon

Latest items

All
AS Roma Nuoto