NEWS RECENTI

Under 17: la Roma è vicecampione d’Italia!

Dopo il bronzo della passata stagione, la Roma Nuoto cambia gradino del podio e si…

Under 17: Final Eight al via a Fiuggi

Archiviata la Final Four Under 20, con un ottimo terzo posto, per la Roma Nuoto…

Under 20: la Roma chiude le Final Four al terzo posto!

Medaglia di bronzo! La Roma Nuoto ha chiuso sul terzo gradino del podio le finali…

Final Four Under 20 a Bogliasco: i risultati

Ci siamo. Per gli Under 20 giallorossi è arrivata l’ora di tuffarsi nell’ultimo importantissimo impegno…

Ultimi risultati

Risultati – Finale playoff Gara 3

Roma Nuoto

La Roma Nuoto è una società sportiva di nuoto e pallanuoto specializzata in marketing e management dello sport, gestione di impianti sportivi ed organizzazione di eventi.
Nata nel 2008 con l’intento di creare una realtà sana e competitiva ma differente dalla “canonica società sportiva”; motivo principale per il quale in soli 8 anni la Roma Nuoto è riuscita a raggiungere obiettivi impensabili, primeggiando con le più affermate società italiane.

IMMAGINI, EMOZIONI, HIGHLIGHTS

Risultati

Classifica

SQUADRAPUNTIGVNPRFRSDR
WATERPOLO BARI382212282082026
ROMA 2007 ARVALIA7222119197266-69
POLISPORTIVA MURI ANTICHI3422111102051996
RN FROSINONE12224017148231-83
LATINA PALLANUOTO392212371831767
C.C. 7 SCOGLI4220119110290-180
NUOTO CT5222171426519076
TE.LI.MAR3022100122021957
TGROUP ARECHI4322141724418658
R.N. NUOTO SALERNO5022152424317568
N.C. CIVITAVECCHIA252281132082035
A.S. ROMA NUOTO55221813275171104

Prossimo match

GALLERY

Ecco alcune foto della nostra società, dei nostri tifosi e dei nostri giocatori.

Roster Serie A2 2016/2017

I giocatori

Roma Nuoto Shop - coming soon

Latest items

All